Cайт бесплатных объявлений    Мобильная версия
Войти Регистрация

Вход на сайт

Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Ручная Работа инфо

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Роспись по ткани, дереву, металлу, керамике, стеклу, коже. А так же искусство аэрографии, каллиграфии и менди.

ТЕМА: /Корзинка для пасхальных яиц

/Корзинка для пасхальных яиц 4 года 5 мес. назад #2147

• Дарья аватар
  • Дарья
  • Захожу иногда
К Пасхе все красят и украшают яйца, соответственно и посуда, в которой будут лежать пасхальные яйца, должна быть нарядной. Я нашла мастер-класс по росписи корзинки и хочу с Вами поделиться.

Вам понадобится:
грунт
контурный гель (или простой контур)
краска нескольких оттенков
краска для техники двойной мазок
синтетические кисти
наждачная бумага различной зернистости (240-320)

Готовим поверхность. Покрываем всю корзинку грунтом в несколько слоёв. Первый будет самый толстый, а последующие всё тоньше. Нужно разбавить водой грунт, чтобы он не был толстым. Каждый слой просушиваем и шкурим наждачной бумагой. Чем тоньше слой, тем более мелкозернистая наждачная бумага.

Простым карандашом намечается линия воланов кружева и вертикальные линии плетения. Линии лучше начинать рисовать от центра, чтоб соблюсти равномерность распределения.
Можно использовать отрисованный в натуральную величину трафарет, обвести его по сторонам заготовки, вырезать и приложить.

Прорисовываем вертикальные линии контурным гелем, а затем короткие горизонтальные линии в шахматном порядке.

Покрываем кисточкой поверхность краской. Каждую сторону можно покрасить в разные цвета. Не забываем про внутреннюю поверхность.

Белила,сильно разведенные водой, наносятся на свободную от «плетенки» площадь. Она заливается равномерным полупрозрачным слоем. Вторым слоем обозначим складки, появится первичный объем драпировки. Добавляем на складки полупрозрачные слои белой краски до тех пор, пока эффект нас не удовлетворит.

Полусухой кистью с белилами легкими движениями подчеркивается рельеф плетения.
Белым контуром проставляются точки по всему краю воланов. Простой точечный орнамент на саму ткань.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум

Мы в VK Мы в Odnoklassniki Pinterests Мы в Facebook