Cайт бесплатных объявлений    Мобильная версия
Войти Регистрация

Вход на сайт

Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Ручная Работа инфо

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Техники бисероплетениия. Оплетения кабошонов. Жгуты из бисера. Бисероплетение на станке. Оплетение яиц. Вышивка бисером. Бисероплетение на проволоке. Скульптурное бисероплетение. Крепление замков к изделиям из бисера. Цветы из бисера. Арт-украшения из бисера.

ТЕМА: Нежный кафф

Нежный кафф 4 года 6 мес. назад #1701

• анастасия
  • анастасия аватар
  • анастасия
  • Новый участник
я знаю, как писать.
анастасия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нежный кафф 4 года 7 мес. назад #1616

• Дарья аватар
  • Дарья
  • Захожу иногда
Смотрите мастер-класс по созданию нежного каффа из проволоки и бусин. На ушке смотрится аккуратно и подчеркивает Вашу романтическую натуру. Встречайте весну во всеоружии!
Нам понадобится:
- круглогубцы, бокорезы, наковаленка и молоток
- проволока медная 0.8 и 0.3 мм
- розочки из коралла или любого другого подходящего материала (главное - наличие дырочек)
- бусины: здесь стекло, коралл и жемчуг

Делаем само крепление для того, чтобы держалось на ухе. Отгибаем проволоку параллельно креплению, возвращаем розочку ближе к основе и длинным концом проволоки обматываем ее сзади, чтобы она не перекручивалась.

Таким же образом в произвольном порядке крепим маленькие розочки, из них мы потом образуем букетик. Далее начинаем скручивать руками и круглогубцами узор, который будет идти по ушку над розочками

Выводим проволоку наверх и обрезаем.
От мотка вновь начинаем крутить завиток - это второй элемент каффа

Лепесток распаологаем около уже готовой "восьмерки". Так же красиво выводим проволоку наверх и обрезаем.
Теперь нам надо отбить обрезанные концы. Делать это нужно аккуратно, придерживая элементы. На конце нужно отбить чуть сильнее

То же проделываем с самим каффом. Для удобства можно отогнуть крепление.
Теперь беремся за обмотку. Отрезаем примерно сантиметров 30 тонкой проволоки, навиваем ее на отдельный элемент, чтобы закрепить, и выводим в "колечко"

Несколькими витками скрепляем заднюю обмотку розочек между собой, параллельно закрепляя отдельный элемент на основе каффа. Выводим проволоку на лицевую сторону и крепим несколько бусинок, закрывая витки

Выводим проволоку выше по основе каффа, стараясь делать витки на одинаковом расстоянии. Скрепляем две части нашего каффа в районе "лепесточков", стяжку закрываем бусинкой и делаем вокруг нее несколько витков, чтобы она не болталась. Так же плавно проволокой идем выше

В последнем витке закрепляем жемчужинку, так же обматываем ее пару раз и делаем несколько закрепляющих витков на основной проволоке. Обрезаем проволоку и выравниваем кафф по форме ушка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум

Мы в VK Мы в Odnoklassniki Pinterests Мы в Facebook